Четверг, 18.04.2024, 04:06

Главная » 2017 » Февраль » 27 » День защитника Отечества в Татарской библиотеке
День защитника Отечества в Татарской библиотеке

23 февраля наша страна отметила День защитника Отечества.

Для многих в России он стал днём мужчин, точнее, днём настоящих мужчин, которые служат в армии, или когда-то служили, или им ещё предстоит пройти воинскую службу. В этот день поздравляют не только ветеранов воинской службы, но и своих отцов и мужей за их тепло и заботу о близких - своих больших и маленьких сыновей, братьев и одноклассников за то, что они любят нас бескорыстно и всегда готовы прийти нам на помощь.

День 23 февраля олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность славных воинских традиций. Поэтому, в первую очередь хочется поздравить именно тех, кто ждет теплых слов от молодого поколения, кто ждет признательности и благодарности за свой подвиг. Это – ветераны, которых остается все меньше и меньше, и тружеников тыла.

Зав.Татарской библиотекой Н.А.Широкова с юными читателями поздравили на дому тружеников тыла с предстоящим праздником Днем защитника Отечества. Прочитав стихи, с персональным поздравлением для каждого ветерана ребята от всего сердца пожелали здоровья, благополучия, бодрости духа, чем доставили им огромную радость.

А в библиотеке прошел познавательный час «Бескозырка, ты краса морской души». Вначале ребята послушали рассказ А.В.Митяева – «Бескозырка», а затем, узнали, какие особенности присутствуют в морской форме и в чем ее отличие от обычной военной формы. Чтобы, почувствовать себя настоящими моряками, примерили на себя тельняшку и бескозырку.

Полюбуйтесь, как к лицу морская форма нашим ребятам. Между прочим, девочки с нетерпением ждали своей очереди и с удовольствием позировали перед фотоаппаратом.

Просмотров: 592 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2017  »