Четверг, 28.03.2024, 15:11

Главная » 2018 » Июнь » 6 » День защиты детей в библиотеках Нерехтского района
День защиты детей в библиотеках Нерехтского района

Первый день лета! Первый день каникул! Праздник всех детей! 1 июня Лавровская библиотека совместно с работниками Дома культуры организовали для ребят настоящий праздник «Наше лето!». Веселая зарядка, интересные головоломки, загадки и ребусы – все это помогло участникам распланировать маршруты летнего чтения и отдыха. Ребята нарисовали рисунки о лете и с нетерпением ждут встречи с Чтемой Летневым, который ежегодно знакомит ребят с новинками литературы.

Весело встретили День защиты детей ребята поселка Космынино. Библиотекарь совместно с работниками ДК, подготовили и провели игровую программу «Ах, эта дивная пора!» На праздник к ребятам пожаловал клоун Клепа, чтобы поздравить их с днем Защиты детей. Клоун проводил веселые конкурсы, загадывал загадки, играл и веселился от души вместе с присутствующими. Затем дети принимали участие в спортивном состязании «Веселые старты». С огромным удовольствием ребята участвовали в конкурсах: «Теремок», «Нарисуй солнышко», «В реку», «Золотые ворота», «Библиотечный марш бросок». Завершился праздник конкурсом рисунков на асфальте.

Юные читатели Татарской библиотеки приняли активное участие в празднике «Счастливое детство». Зав. библиотекой Н.А.Широкова с работниками ДК подготовили для ребят различные конкурсы. Ребята активно участвовали в сказочной викторине, отгадывали происхождение вещей из «волшебного сундучка», «пробовали на вкус летние фрукты», отгадывали загадки.

В непринужденной обстановке ребята не только весело провели время, но и получили заряд энергии на все лето. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.

Фото галерея Лавровская, Космынинская, Татарская библиотеки

Просмотров: 419 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2