Пятница, 03.05.2024, 16:35

Главная » 2022 » Июнь » 2 » День защиты детей в библиотеках Нерехтского района
День защиты детей в библиотеках Нерехтского района

Веселый праздник в Арменской библиотеке, приуроченный к Международному дню защиты детей, прошел для ребят оздоровительного лагеря при Емсненской СОШ. На час досуга «Живи играючи», пригласила всех заколдованная фея в страшном образе Бабы-Яги. Чтобы ей помочь и расколдовать, нужно было преодолеть немало препятствий и совершить невероятные поступки: собрать драконье яйцо (пазл с подсказкой), указывающее место клада, «Накормить осьминога» - конкурс на меткость. Выявить самого меткого, внимательного, быстрого, умного. Определить, кого любит Баба-Яга и за какие поступки. От быстроты сменяющих друг друга испытаний участники устали и в конце расколдовали не только Фею, но и украсили  цветами всю ее страну. Довольные, со словами благодарности, рассаживались дети в автобусы.

В Международный День защиты детей Спасская библиотека совместно с Владычневским ДК провели развлекательно-игровую программу «100 затей для друзей». Все идеи для мероприятия были позаимствованы из русского фольклора. Началось мероприятие с разминки для ума - с загадок. Самые юные участники так же активно включились в процесс игры и говорили правильные ответы!

Перед творческой минуткой ребята прослушали познавательную и интересную информацию о деревянной ложке, ложке чернушке, ложке краснушке. Узнали, что в нашей России даже есть музеи (не один!), где прославляют этот незатейливый, но  необходимый для  человека, столовый прибор. Затем ребята раскрасили раскраски, где у каждого получилась ложка с неповторимым цветовым оттенком. Разыграли русскую народную сказку «Репка» с задором и очень артистично. Продолжилось  мероприятие частушками-веселушками. Для этого пришлось постараться ведущим, чтобы перепеть звучание бубнов и трещоток. Конкурс «Наряди матрёшку» без улыбки никого не оставил. Развлекательную программу завершили всеми любимой  игрой «У медведя во бору…»

В подарок от организаторов программы все ребята получили по яркому воздушному шарику, зарядились позитивом и приподнятым настроением на целый день.

«1июня – Международный День защиты детей» встретили воспитанники детского сада села Фёдоровское вместе с зав.Федоровской библиотекой И.В.Малковой. Ребята с интересом отгадывали загадки, сказки и героев книг, поиграли в игру «Летает не летает», сделали зарядку. А потом все вместе рисовали мелками на асфальте солнце, радугу, цветы, приняв участие в конкурсе рисунка «Нам нужен мир». Самыми активными были Гулиев Тимур, Дроздов Ваня, Лосев Никита, Степанова Ира, Шишулина Ева, Калачева Катя. В результате победила дружба.

Просмотров: 193 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/10
«  Июнь 2022  »