Четверг, 09.05.2024, 15:06

Главная » 2023 » Июнь » 2 » День защиты детей в библиотеках Нерехтского района
День защиты детей в библиотеках Нерехтского района

Вот и началось лето! Лавровская библиотека поздравила юных читателей с праздником - Днем защиты детей и провела открытие "Маршрутов летнего чтения". Каждый год ребята получают от Чтемы Летнего письмо, в котором он поздравляет их с летними каникулами и советует прочитать новые книги. В этом году на выставке представлено три маршрута: Книги о природе, Мой милый край и книги, которые рекомендуют члены детского читательского клуба "Фетинка" в отдельной рубрике "Эта книга для тебя!" Девиз клуба "Читай как мы, читай больше нас!" очень понравился всем гостям, а отзывы о книгах помогли ребятам сделать свой выбор. С маршрутами познакомились и постоянные читатели библиотеки и ребята из пришкольного лагеря «Орлята России» (МОУ Лавровская ООШ).

В Международный день защиты детей работники дома культуры и библиотеки для ребят пришкольного лагеря провели игровую программу «Здравствуй Лето». Всех присутствующих с праздником поздравила Глава администрации Волжского сельского поселения Татьяна Владимировна Молотова. Поздравить ребят с праздником пришла старушка Шапокляк, она рассказала про игры: «Клей на лавочке», «Ведро воды», играла с ребятами в игру «Хитрая старушка», ребятам её игры не понравились и они пригласили её в страну Детства, где всех ждали конкурсы и игры: «Приветствие», «Весёлый бубен», «Коробоход», «Смекалка», «Попрыгунчики», «Эстафета и обручем», «Чьё звено скорее соберёт», «Разноцветные мелки». Принимая в них участие, дети уточнили представления о лете, о летних природных явлениях, развивали смекалку, внимание, ловкость и быстроту, творческие способности, физические качества. Закончилось мероприятие пожеланием отличных каникул, солнечного лета!

Детский день в библиотеке «Пусть детство звонкое смеётся» прошёл для ребят в Спасской библиотеке в Международный день защиты детей. Для совсем маленьких читателей был подготовлен «Стол раскрасок», для деток постарше «Стол ребусов и кроссвордов». Конечно же, не обошлось без всеми любимого рисунка на асфальте «Мы рисуем лето. Мы рисуем мир». Взяв цветные мелки, юные художники отправились на улицу. Книжки для летнего чтения в этот день ребята тоже не забыли выбрать!

Просмотров: 205 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/15
«  Июнь 2023  »