Пятница, 26.04.2024, 22:04

Главная » 2015 » Декабрь » 2 » День защиты домашних животных в Якушовской библиотеке
День защиты домашних животных в Якушовской библиотеке

В  День защиты домашних животных в Якушовской библиотеке у книжной выставки "Мы только не умеем говорить", прошла информационная беседа посвящённая домашним животным: собакам и кошкам.  У большинства присутствующих ребят, кошка - самое любимое животное, которое есть почти в  каждом  доме. Кошка одновременно доверчивая и хитрая,  ласковая и хищная, домашняя и дикая. Она близкая родственница льва, тигра, леопарда и ведёт себя так же, как они. Много познавательного  о своих любимцах ребята узнали из беседы, а  самое важное  - как за ними ухаживать. Е.Точилова – зав. библиотекой  обратила внимание, что прежде чем завести кошку или собаку, надо серьёзно подумать, сможете ли вы относиться с любовью к этому живому существу, ухаживать за ним.

Вспомнили ребята и сказочных героев – животных, помогавших  людям в разных ситуациях и ставших большими друзьями. Подсказки искали на выставке, где представлены самые разнообразные книги  с литературными – героями – кошками: «Кот в сапогах» Ш.Перро, «Бременские музыканты» бр. Гримм, «Приключение Буратино» А.Толстого и др. В заключение поиграли в игру на знание пословиц и поговорок о кошках.

Просмотров: 697 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »