Среда, 08.05.2024, 23:56

Главная » 2023 » Апрель » 7 » День здоровья в библиотеках Нерехтского района
День здоровья в библиотеках Нерехтского района

В рамках Всемирного дня здоровья для учащихся 8 класса МОУ СОШ №3 была проведена интеллектуальная игра «Волшебное слово Здоровье». Ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали, что такое здоровье и как его сохранить. В ходе игры обсуждались такие проблемы как курение, алкоголь, наркомания. Участники активно и уверенно, порой даже эмоционально вели дискуссию и уверенно отвечали на вопросы по здоровому образу жизни. В конце мероприятия школьники посмотрели видеоролик «Десять интересных фактов о здоровье человека».

Детский отдел Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева, совместно с МОУ СОШ № 3 провёл ряд мероприятий посвящённых Всемирному дню здоровья. Ученики 7 класса стали участниками информационного часа «Наркотики - путь в никуда». Для ребят была подготовлена презентация по наркотическим, токсическим и курительным веществам. Рассказано о вреде этих веществ на организм человека и последствиях их употребления. В завершении учащиеся посмотрели и обсудили видеоролик «Пагубное пристрастие».

Для ребят 5 класса была проведена познавательно-игровая программа «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». Учащиеся вспомнили правила здорового образа жизни, высказали своё мнение о здоровье: что это такое, от чего оно зависит и как надо его беречь. В филворде «Что это за фрукт?»- по описанию угадывали полезные продукты. Завершилось мероприятие конкурсами «Кто быстрей?» и «Шайба».

К Всемирному дню здоровья в Марьинской библиотеке для участников клуба «Калейдоскоп» прошел медиачас «К здоровью наперегонки». На мероприятии дети посмотрели видеоурок «Здоровый образ жизни для полноценной жизни», вспомнили составляющие ЗОЖ: соблюдение режима дня, полноценное питание, отказ от вредных привычек, занятие физическими упражнениями. Участники решали шарады, отгадывали загадки, вспомнили пословицы о здоровье, ответили на вопросы викторины. В рекламной паузе сделали гимнастику для глаз и небольшую танцевальную зарядку. В конце мероприятия нарисовали плакат «Будьте здоровы!»

К Всемирному дню здоровья в Рудинской библиотеке прошёл час здоровья «Здоровое поколение – богатство России» Участники мероприятия совершили небольшое путешествие в страну «Здоровья». По пути они узнали об истории появления даты Всемирного дня здоровья, о здоровом образе жизни, о составляющих здоровья. Вспомнили, какие правила нужно соблюдать, чтобы укрепить и сохранить здоровье: правильно питаться, заниматься физкультурой, закаливаться, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня, а также о полезных и вредных привычках. В ходе мероприятия прозвучали многочисленные пословицы, поговорки и загадки о здоровом образе жизни.

Просмотров: 224 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/11
«  Апрель 2023  »