Четверг, 09.05.2024, 15:14

Главная » 2022 » Январь » 18 » Для детей в Арменской библиотеке
Для детей в Арменской библиотеке

В первый учебный день для маленьких читателей Арменской библиотеки прошел урок-предупреждение  «Есть такое слово «нельзя». На  мероприятии ребята повторили правила о безопасности жизни, углубили знания в области собственной безопасности на улице, в общественных местах, в транспорте. В подарок ребята получили памятки «6 «НЕ»», о том, что нельзя делать, если  хочешь уберечь свою жизнь и жизнь своих родных и знакомых.

К юбилею А.Милна в Армёнской библиотеке состоялась литературная беседа «О незнакомом папе знаменитого мишки», на которой ребята узнали о творчестве создателя книги о Вини–Пухе. Оказывается автор многих стихов романов и даже детективов, очень не любил, когда его представляли писателем-сказочником, но факт остается фактом и во всем мире Алан Александр Милн известен как автор самого доброго друга Кристофера Робина медвежонка Винни. Советские и российские дети читают о приключениях Винни-Пуха в переводе замечательного писателя Б.Заходера, который смог передать «детскость» книги, сохранив и приукрасив разговоры героев. Скорее всего, именно это так привлекает читателей, и книги о приключениях медвежонка Вини и его друзей не стоят на полке. Затем для ребят прошла литературная викторина на знание книги и мультфильма.

А дошкольники с удовольствием рассматривали книги на выставке и были рады подарку от старших ребят, которые раскрасили своих медвежат и оставили их в подарок для детсадовцев.

Просмотров: 156 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Январь 2022  »