Суббота, 20.04.2024, 00:02

Главная » 2015 » Июнь » 19 » Экологическое путешествие в Детском отделе МБ
Экологическое путешествие в Детском отделе МБ

Экологическое занятие «Путешествие в лесное царство» прошло в библиотеке им.М.Я.Диева для учащихся школ города, отдыхающих в пришкольных лагерях.

Перед тем как отправиться в путешествие ребята вспомнили правила поведения в лесу: не бросать мусор, не ломать ветки деревьев, не разорять гнёзда и муравейники, не шуметь и не разводить костры.

На лесной опушке они встретились с главным сказочным жителем леса – Лесовичком, который поведал детям все тайны своего лесного царства.

Оказавшись на лесной полянке, где отдыхавшие туристы оставили после себя кучу мусора, дети быстро его собрали и посадили на поляне красивые цветы. Лесовичок приготовил для ребят корзину с загадками о деревьях, растущих в наших лесах, а затем дети должны были отгадать, с каких деревьев собраны веточки в его волшебном венике.

Познакомились ребята и с лесными обитателями: узнали птиц по описанию, разгадали – какие звери оставили в лесу свои следы, собрали пазлы с изображением насекомых.

Ребятам очень понравилось бродить по лесному царству и они пообещали Лесовичку вскоре вновь придти к нему в гости за грибами и ягодами.

Просмотров: 428 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2015  »