Пятница, 19.04.2024, 19:54

Главная » 2019 » Февраль » 25 » Февральское заседание клуба садоводов "Урожайна" в МБ
Февральское заседание клуба садоводов "Урожайна" в МБ

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялось очередное, февральское, заседание клуба садоводов «Урожайна».

На заседании обсуждались вопросы:

- Какой сад без цветов, дизайн сада.

- Слайд- презентация цветов.

- Особенности выращивания перца сладкого и баклажана в теплице.

Главный консультант клуба Л.Р.Громова рассказала собравшимся об основных принципах садового дизайна, о том, что нужно учитывать при посадке и оформлении сада, чтобы в течение всего сезона любоваться его цветением и красотой. В заключении Любовь Романовна продемонстрировала фотографии садов, в которых они побывали в летний период.

Своим опытом выращивания сладкого перца и баклажана в теплице с садоводами поделилась О.С.Максимова.

Перец и баклажан предъявляют примерно одинаковые требования к условиям внешней среды, поэтому их можно выращивать в одной теплице. Ольга Станиславовна порекомендовала гибридные сорта хорошо зарекомендовавшие себя. Она рассказала о способах посадки и ухода за этими культурами и ответила на вопросы собравшихся.

С материалом по особенностям выращивания перца сладкого и баклажана в теплице, которым поделилась О.С.Максимова можно познакомиться в библиотеке, в копилке «Советы садоводов».

К заседанию была оформлена выставка «Моя библиотека садовода», на которой представлены журнальные статьи с рекомендациями по выращиванию овощных и цветочных культур.

Просмотров: 285 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2019  »