Четверг, 25.04.2024, 14:49

Главная » 2017 » Июнь » 26 » Июньские встречи в Лавровской библиотеке
Июньские встречи в Лавровской библиотеке

Замечательное время – каникулы! И пусть за окошком не всегда солнышко! Как хорошо под шум дождя устроиться в кресле читального зала с интересной книгой в руках. Встретиться с друзьями можно на заседаниях читательского клуба «Фетинка»: вместе почитать, обсудить, обменяться мнением. И есть о чем! Книги на выставке «Книга природы» не задерживаются дольше дня!

На премьере книги Ф.Льва «Пять дней из жизни черепахи» ребята жарко спорили ни больше ни меньше об актуальных проблемах современности: каких животных можно держать в доме, как следует содержать животных, как о них заботиться; что мы знаем о животных нашего района, страны; что мы можем и должны делать, чтобы сберечь природу. «Мы должны открыть глаза – чтобы увидеть мир вокруг себя, мы должны открыть наши сердца – чтобы полюбить его. Мы не должны быть равнодушны – и тогда мы сможем сохранить нашу природу» – эти слова стали путеводными для ребят в их выборе книг, тем для обсуждений на встречах в читальном зале под шум дождя. И конечно, в выборе дел: уборке территории детской площадки, на площадке возле библиотеки.

В ненастную погоду читатели не только приходят сами, но и приглашают к себе, чтобы узнать что-то новое и показать свои знания и умения. Так прошла слайд-презентация «Моя Родина – Россия!» на летней площадке в МОУ Лавровская ООШ, а самые маленькие читатели пригласили зав.библиотекой В.Н.Шмелеву и её книжки-малышки к себе в «Литературную песочницу» «Солнышкины дети».

22 июня состоялся митинг, посвященный Дню Памяти и Скорби «Имя на обелиске». В этот день даже погода бессильна, идут жители Лаврово на митинг, приходит молодежь и малыши, чтобы вспомнить всех, кто отдал жизнь ради мира:

Вспомним всех поименно,

Сердцем вспомним своим,