Четверг, 09.05.2024, 20:26

Главная » 2023 » Август » 22 » Информационно-познавательный час "Сбереги энергию" в Хомутовской библиотеке
Информационно-познавательный час "Сбереги энергию" в Хомутовской библиотеке

В Хомутовской библиотеке в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче» прошел информационно-познавательный час «Сбереги энергию». В ходе беседы участники узнали, что такое «электроэнергия» и попробовали найти самые простые решения, которые помогут сберечь электроэнергию. Познакомились с правилами пользования электроприборов в школе и дома, узнали об альтернативных источниках энергии. Все вместе отвечали на вопросы викторины «Энергоэрудит». Поговорили о том, что такое возобновляемые источники энергии и как важно сохранять природные ресурсы страны и окружающую среду. В творческой части информационно-познавательного часа ребята нарисовали плакат «Эволюция лампочки», предварительно прослушав информацию о том, как появилась лампочка и ее предшественники. Зав.библиотекой рассказала о разновидностях ламп и показала лампы XX века.

Все желающие читатели библиотеки участвовали в конкурсе рисунка-призыва «Яркий мир».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Экология и энергосбережение» с книгами по физике, справочниками и энциклопедиями.

Просмотров: 121 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/9
«  Август 2023  »