Четверг, 09.05.2024, 05:37

Главная » 2021 » Октябрь » 28 » Информационный час о здоровье в Спасской библиотеке
Информационный час о здоровье в Спасской библиотеке

В преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом в библиотеке прошёл информационный час «Скажи инсульту – нет!». О том, что инсультам подвержены люди молодого возраста, медики говорят и пишут уже давно. Эта болезнь способна серьёзно ограничить дееспособность человека. Что такое мозговой удар, кратковременные ишемические приступы и как уменьшить факторы риска участники мероприятия познакомились, листая страницы «Полной медицинской энциклопедии» от московского издательства «Мир книги», отдельный том которой посвящён профилактике заболеваний человека.

Интересным и содержательным показался присутствующим и документальный фильм о физической реабилитации больного «Инсульт. Не только выжить». Это фильм о пациентке, которая была полностью зависима от посторонней помощи. Но через несколько месяцев она смогла справиться с натиском болезни, благодаря заботе и поддержке близких людей и квалифицированных врачей. Больные после перенесённого инсульта могут восстановиться - главная тема фильма.

В конце мероприятия участники получили информационные буклеты о правильном рационе питания, необходимости контроля давления, регулярной физической активности и о сохранение эмоционального равновесия.

Просмотров: 194 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Октябрь 2021  »