Понедельник, 06.05.2024, 09:02

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Я - детский библиотекарь!
Я - детский библиотекарь!

"Я - детский библиотекарь!" - под таким названием состоялся областной профессиональный конкурс, который проходил в Костромской областной детской библиотеке им. А.П.Гайдара, в конкурсе приняли участие 15 районов области.
От нашего Нерехтского района выступила Зюзина Марина Владимировна, заведующая детским отделом межпоселенческой библиотеки им. М.Я.Диева.
Первое конкурсное задание - "Визитная карточка участника "Библиотечные таланты". Участники в различной творческой форме показали самопрезентацию. Затем конкурсанты показали своё домашнее задание: рекламная афиша "Детский праздник в библиотеке". Марина Владимировна подготовила рекламную афишу фольклорного праздника "Хлебушко - калачу дедушка".
Следующее конкурсное задание: библиокухня "Талантливы во всём". Участники привезли на конкурс кулинарное блюдо, упоминаемое в тексте любого литературного произведения. Перед жюри разослали настоящую "скатерть-самобранку", здесь и щука с золотой короной и колобок из русской народной сказки, и плюшки, которыми любил баловаться Карлсон, герой шведской писательницы Астрид Линдгрен, и "вареная полба", которой угощал пушкинский герой Балда, и пирожки от Красной шапочки. Наше угощение: пирожные-меренги "Испанский ветерок", приготовленные по рецепту из книги И.Тургенева "Записки охотника".
Закончился конкурс отчетом "Все были в восторге" о самом интересном мероприятии. Марина Владимировна рассказала о "Празднике плюшевого мишки", который прошел в Неделю детской книги и очень понравился нашим юным читателям. Ребята встретились с героями книг Алана Милна и Бориса Заходера, стали участниками различных весёлых конкурсов.
В течение конкурса участники доказывали, что детский библиотекарь - особая категория, он должен знать не только детскую литературу, но и психологию ребенка, обладать творческой жилкой.
Подведены итоги конкурса, М.Зюзина завоевала приз зрительских симпатий.
Просмотров: 782 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »