Пятница, 26.04.2024, 10:37

Главная » 2014 » Июнь » 2 » Я и мой город
Я и мой город

В преддверии  празднования Международного дня защиты детей  в  МБ им.М.Я.Диева собрались участники  конкурса «Я и мой город» на подведение итогов.

Нерехта древняя и молодая воспета поэтами и писателями, уголки природы, улочки, старинные дома запечатлены на картинах местных  и художников туристов – фотографов, но у каждого горожанина есть свои любимые места, увековеченные  в фотографиях. Вот и решили библиотекари детского отдела МБ им.М.Я.Диева  попросить  ребят принести свои работы на конкурс «Я и мой город». Откликнулись ребята из гимназии и 4-й школы,  и с 15 апреля по 15 мая  фотографии с видами любимого города  стали поступать  в библиотеку.  Кто – то был запечатлен на фоне любимого мосточка в саде текстильщиков, кто-то у  красивого дома своей бабушки, а кто- то увидел красивые изгибы речки Солоницы.

Все работы разные, но  во всех чувствуется душа и естественный восторг увиденным через объектив фотоаппарата. На подведение итогов ребята пришли с мамами, которые также принимали участие в конкурсе, кто советом, а кто и непосредственным участием – ведь надо кому – то сфотографировать.

На фоне слайд – презентации и песни Н.Оладова «Купола семи церквей» библиотекари  познакомили  присутствующих с основными этапами истории Нерехты, а потом состоялось награждение участников Дипломами и фотоальбомами, чтобы было, где хранить памятные фотографии.

Вот имена  тех, кто принял участие в конкурсе гимназисты:  Афонин Максим, Комякова Вика, Уткин Саша, учащиеся 4-й школы Зюзина Настя и Коршунова Вика и дошкольница Орлова Настя.

Просмотров: 446 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2014  »