Пятница, 29.03.2024, 15:06

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » К Дню Октябрьской революции в МБ
К Дню Октябрьской революции в МБ

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева прошел цикл мероприятий «Вехи истории: Взгляд через столетие», посвященных 100-летию революции в России для старшеклассников школ города и студентов Медицинского колледжа.

Ребята познакомились с историей великой Октябрьской социалистической революции, узнали вождей пролетариата, вспомнили всех правителей 20-го века.

Молодые люди с большим интересом слушали, что 7 ноября — это День, который более семидесяти лет подряд наши папы и мамы, бабушки и дедушки — отмечали как большой праздник. Демонстрации — лозунги, красные флаги и шары, военный парад — все это история нашей страны и какой бы она не была, ее надо знать и помнить.

Для молодежи была подготовлена слайд-презентация, которая наглядно показала события тех далеких дней.

Ребята также узнали о том, как проходила революция в нашем городе, и какие имена с ней связаны. Кто такие Орехов, Незамаев и Мартюшов и почему их именами названы улицы Нерехты. Для молодежи было открытием, что все эти люди участники революционных событий в нашем городе. И то, что первый комиссар крейсера «Авроры» Белышев является нашим земляком. Именно по его команде был произведен холостой выстрел из шестидюймового бакового орудия по Зимнему дворцу, что послужило сигналом к началу штурма.

К мероприятию была подготовлена выставка «Кабинет краеведа. Октябрь в Нерехте», «Пристрастное слово». А также оформлен стенд «Октябрь в живописи. К новой жизни».

Просмотров: 471 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »