Вторник, 16.04.2024, 11:49

Главная » 2019 » Май » 15 » К Дню Победы в Емсненской библиотеке
К Дню Победы в Емсненской библиотеке

В честь главной памятной даты Дня победы в селе Ёмсна прошёл цикл мероприятий.

В субботнике по уборке Обелиска павшим воинам приняли участие волонтёры РДШ Ёмсненской школы и ребята детского клуба «Непоседы».

Участники поздравительной акции «Спасибо за победу!» по доброй традиции навестили тружеников тыла и вдов участников войны. Ребята Ёмсненской школы читали стихи, дарили открытки; слова благодарности и небольшие памятные подарки принимали участники акции от совета ветеранов, сельской администрации.

В ветеранском клубе «Родник» прошёл час памяти «Детство, опалённое войной». Своими детскими воспоминаниями во время встречи поделилась Лариса Александровна Колпакова (на время начала войны её было 5 лет)

С большим удовольствием участники встречи посмотрели видеофильм о работе ветеранских клубов с.Ёмсна и д.Клементьево (2005 года). Услышали воспоминания участников клубов – тружеников тыла, смогли увидеть родные знакомые лица ветеранов, которых уже нет рядом с нами…

Для ребят детских клубов «Непоседы» и «Читалёнок» прошёл краеведческий час «Войны священные страницы.

На торжественный митинг 9 мая собрались жители Ёмсненской округи, сельские гости, чтобы почтить память всех, кто приближал победу, выразить слова благодарности труженикам тыла, которые живут рядом с нами. Поздравления с великим праздником прозвучали от главы администрации Ёмсненского поселения Евгения Туманова, председателя совета ветеранов Ольги Крутовой, директора Ёмсненской СОШ Ирины Ивановой. Школьники и ребята детского сада слова благодарности за Победу выразили в стихах. В заключение митинга все вместе исполнили песню «Бессмертный полк». А затем все смогли отведать «солдатской каши» с костра от Наталии Крыловой, горячей картошки из чугунка, чёрного хлеба с салом и чая со сладостями от активистов ТОС села.

Просмотров: 359 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Май 2019  »