Воскресенье, 28.04.2024, 19:31

Главная » 2020 » Октябрь » 6 » К дню пожилого человека в библиотеках Нерехтского района
К дню пожилого человека в библиотеках Нерехтского района

В честь Дня пожилого человека в Ёмсненской библиотеке прошёл цикл мероприятий

Вечер–портрет «Горькие ягоды советской эстрады» собрал участников ветеранского клуба «Родник». Мы привыкли видеть советскую эстраду середины прошлого века целомудренной и сдержанной. Казалось, что скандалы и интриги обходили артистов стороной. Но какова была изнанка? Почему одних эстрада баловала сладкой жизнью, а другим достались, как пелось в известной песне, только «горькие ягоды»? Мария Пахоменко, Александра Стрельченко,  Галина Ненашева … С интересом и ностальгией участники вечера смотрели фильм о любимых артистах, делились воспоминаниями о посещении концертов с участием Людмилы Зыкиной, Льва Лещенко.

В течение двух дней проходил ретро–концерт «Наши любимые мелодии». Каждый желающий смог насладится песенным творчеством любимых исполнителей (заявки собирались заранее). Валерий Ободзинский, Ирина Бржевская, Анна Герман, Валентина Толкунова, Лариса Мондрус, Вадим Мулерман, ВИА «Сябры», «Синяя птица», «Цветы» и другие, - с удовольствием участники концерта слушали знакомые мелодии, подпевали, а некоторые даже пускались в пляс, не смогли усидеть на месте.

Привлекла внимание посетителей выставка огородных овощей и рецептов осенних заготовок «Дары осени». С удивлением рассматривали представленные «огородные богатыри», делились своими достижениями по выращиванию овощей и удачными рецептами заготовок. А посетители дети, на то они и дети, потихоньку поедали овощную выставку, уж больно аппетитные овощи: помидоры, огурцы и кукуруза были представлены на ней.

Организованная книжная выставка «Что читали в детстве ваши дедушки и бабушки» вызвала интерес читателей -  детей. Многие были удивлены: «Какие толстые книги!».

На вопрос для ребят: «Чем отличаются  представленные любимые книги ваших бабушек от любимых книг современных детей?» – ребята ответили: «Наши бабушки читали книги правдоподобные, о реальных событиях, а «наши» книги о джингликах, лунтиках, фиксиках, монстрах – это сказки и фэнтези».

А на дому прошла традиционная поздравительная акция «Согреем сердце добрым словом» с участием ветеранского актива, депутатов и  администрации поселения. Ветераны в ответ благодарили участников акции за оказанное внимание и заботу.

Акция «Доброе сердце» в Якушовской библиотеке

Стало доброй традицией 1 октября, в день добра и уважения навещать пожилых людей желая им здоровья, мира, любви и добра. С тёплыми пожеланиями зав.Якушовской библиотекой Е.Точилова и зав.Якушовским ДК Н.Милеева вручили пожилым жителям посёлка настенные календари на 2021 год.

А участницы женского клуба «Собеседница» при Якушовской библиотеке собрались на праздничное мероприятие «Согреем душу тёплым словом».

В течение всего праздника гости слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активности и долголетия, получили много интересной информации: об истории праздника, о книгах, которые помогут поддержать здоровье, организовать свой досуг. Вечер был наполнен стихами и песнями об осенней поре. Праздник прошел в теплой, домашней атмосфере и завершился традиционным чаепитием и душевными разговорами.

Просмотров: 291 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Октябрь 2020  »