Четверг, 09.05.2024, 06:10

Главная » 2021 » Июль » 13 » К Дню семьи, любви и верности в ВОС в МБ
К Дню семьи, любви и верности в ВОС в МБ

Семья с нами рядом всегда и везде,
 она много значит в каждой судьбе!

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года.

Накануне этого светлого праздника в литературной гостиной Нерехтской местной организации всероссийского общества слепых говорили о Любви, Верности и Надежде. Да, именно эти три чувства являются основой крепкой и надежной семьи. Именно они являются гарантом надежности семейных отношений. На литературно-музыкальном вечере «Венец всех ценностей – семья» все присутствующие в литературной гостиной узнали историю происхождения праздника, о Муромских чудотворцах Петре и Февронии, о символе этого дня - ромашке. Слушали и задорно подпевали песни, вспомнили и подсчитали, кто сколько лет прожил в браке и кто какие юбилеи и годовщины свадеб отпраздновал. Поделились своими секретами счастливого супружества. А именно:  соблюдение своих вековых семейных традиций. Собрали для себя любимых, настоящий яркий цветочный букет (несмотря на то, что это всего лишь были вопросы викторины). Узнали, почему обручальные кольца носят именно на безымянном пальце. Подробно разобрались в родственных связях. По окончании вечера многие признали особую душевность этого праздника. А добрые пожелания семейного счастья и благополучия поднимали настроение и вызывали положительные эмоции у всех участников вечера.

Просмотров: 294 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Июль 2021  »