Пятница, 03.05.2024, 16:08

Главная » 2021 » Март » 26 » К юбилею Леонида Дербенева в ВОС в МБ
К юбилею Леонида Дербенева в ВОС в МБ

Поэты не рождаются случайно,

Они летят на Землю с высоты.

Их жизнь окружена глубокой тайной,

Хотя они открыты и просты.

Они уходят, не допев куплета,

Когда в их честь оркестр играет туш.

Актеры, музыканты и поэты –

Целители уставших наших душ.

Наверное, в нашей стране не найти человека, который не слышал бы песни на стихи замечательного поэта Леонида Дербенёва. В этом году 12 апреля ему исполнилось бы 90 лет.

В литературной гостиной Нерехтской местной организации всероссийского общества слепых прошел литературно- музыкальный вечер - памяти посвященный творчеству Леонида Петровича Дербенева.  Вместе с ведущей вечера,  библиотекарем Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева А.Д.Кругловой, присутствующие вспоминали интересные факты из жизни и творческого пути поэта и с удовольствием пели песни из полюбившихся кинолент: «Есть только миг» из фильма «Земля Санникова», «Остров невезения» из «Бриллиантовой руки» и другие. В общей сложности на его счету более 120 работ в кино. Помимо этого, Леонид Петрович – автор текстов к множеству замечательных популярных песен из репертуара звезд отечественной эстрады: Муслима Магомаева, Аллы Пугачевой, Михаила Боярского, Иосифа Кобзона и других исполнителей.

Мероприятие закончилось исполнением попурри на тему песен Л.Дербенёва. Все присутствующие получили хороший заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения.

Просмотров: 357 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.0/4
«  Март 2021  »