Четверг, 09.05.2024, 04:57

Главная » 2023 » Ноябрь » 23 » К юбилею Николая Доризо в ВОС в МБ
К юбилею Николая Доризо в ВОС в МБ

В наше непростое время так хочется теплоты, искренности, легкости, никуда не спешить, а просто посидеть в компании единомышленников, поговорить, послушать, поделиться своим мнением. Такая компания часто собирается в Нерехтской местной организации всероссийского общества слепых на литературно-музыкальные гостиные, организованные Межпоселенческой библиотекой им.М.Я.Диева. В этот раз встреча была посвящена 100-летию со дня рождения замечательного писателя Николая Доризо.

Присутствующие познакомились с основными вехами жизни и творчества Н.Доризо, слушали стихи поэта. Поделились впечатлениями от его творчества. Отдельной темой вечера стали стихотворения, положенные на музыку. Поклонники поэта с удовольствием вспомнили и послушали песни «Огней так много золотых», «На тот большак, на перекресток», «Почему ж ты мне не встретилась», «От людей на деревне не спрятаться», звучавшие в популярных кинолентах советских лет. Узнали интересные факты об истории их создания. Некоторые песни были исполнены участниками встречи, причем хор получился очень даже не слабый.

Стихотворения поэта-песенника тронули сердце каждого, никого не оставили равнодушными и подарили много положительных эмоций.

Библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева А.Д.Круглова.

Просмотров: 105 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/9
«  Ноябрь 2023  »