Воскресенье, 28.04.2024, 23:21

Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » К юбилею С.Маршака в библиотеках Нерехтского района
К юбилею С.Маршака в библиотеках Нерехтского района

Для читателей Татарской библиотеки состоялась игра-путешествие «Весёлый багаж Маршака», посвященная 135-летнему юбилею со дня рождения детского поэта. Ребята познакомились с интересными фактами из биографии С.Я.Маршака. Своим талантом Самуил Маршак радовал детей много-много лет. И сегодня они с удовольствием читают его замечательные книги. О самых важных вещах нашей жизни миллионы мальчишек и девчонок узнали из стихотворений, сказок, пьес этого замечательного поэта.

Дети с большим удовольствием участвовали в весёлых играх, конкурсах и инсценировках. Отгадывали загадки, вспоминали азбуку в стихах и картинках. Участвовали в викторине «Продолжи строчку», а получив телеграммы - шутки, составленные по произведениям Маршака, они легко ответили от кого или кому отправлена эта телеграмма. А в завершении мероприятия посмотрели мультфильм.

Весёлое стихо-путешествие совершили ребята 1 класса Ёмсненской СОШ и было посвящено оно творчеству замечательного детского поэта и писателя Самуила Маршака.

Ребята побывали в зоопарке, слушая стихотворения серии «Детки в клетке», посмеялись на незадачливого человека рассеянного с улицы Бассейной, хором перечисляли предметы из багажа важной дамы, прочитав стихотворение «Багаж». А ещё повторили «Азбуку в стихах и картинках» и цифры, рассматривая шутливые иллюстрации художника Конашевича из стихотворения «Весёлый счёт».

Отгадывали загадки, доставая предметы из «Мешка загадок» Самуила Маршака и рисовали отгадки. А в заключение путешествия разыграли спектакль по стихотворению «Заяц к лисе сватался».

В Рудинской библиотеке прошла литературно-игровая викторина «Добрый друг детей – Самуил Маршак», посвященная 135-летию со дня рождения писателя. Участники мероприятия познакомились с биографией и творчеством писателя. Затем, ребята приняли участие в литературной викторине, читали стихи, познакомились с книгами, представленными на книжной выставке. Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов по произведениям С.Я.Маршака.

К 135-летию писателя учащиеся Тетеринской школы совершили литературное путешествие «В гости к Маршаку».

В начале мероприятия ребята познакомились с биографией Самуила Яковлевича Маршака, его творчеством, познакомились с книгами, представленными на книжной выставке, а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора. Во время мероприятия учащиеся посетили станции «И в шутку и всерьёз», где читали отрывки из стихотворений автора. На станции «Загадкино»  отгадывали загадки, на станции «Багаж» вспоминали, что сдавала Дама в багаж, на остановке «Угадайкино» угадывали произведения по отрывку. На станции «Почтовая», отвечали, кто написал объявления, на станции «Ошибкино», исправляли ошибки человека Рассеянного, а на станции «Бюро находок» угадывали из какого произведения предметы.  После путешествия  юные участники мероприятия заинтересовались яркими книгами, представленными на книжной выставке, и  с удовольствием их рассматривали.

Просмотров: 245 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Ноябрь 2022  »