Пятница, 19.04.2024, 16:38

Главная » 2017 » Июнь » 10 » Ка-ни-и-кулы начались!!! в детском отделе МБ
Ка-ни-и-кулы начались!!! в детском отделе МБ

С началом школьных каникул детский отдел Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева пригласил своих юных читателей стать участниками весёлых игр, викторин и путешествий.

Ко дню рождения А.С.Пушкина прошла литературная игра «Что за прелесть эти сказки». Вначале зав.отделом М.В.Зюзина познакомила ребят с биографией поэта, а затем, разделившись на команды и придумав названия, они дружно отвечали на вопросы из 12 тем «Заморочки из бочки», «Кот в мешке», «Книжный переполох» и другие.

Теме сказки было посвящёно сказочное лото «В сказку добрую войдём». Много, много тысяч лет назад, когда человек научился говорить, появилась сказка. В ходе истории она изменялась, но и сегодня ребята с удовольствием читают о злых и добрых героях. Переживают и радуются, когда вновь побеждает добро. Вот и задания были все сказочные. В конкурсе «Вначале было...» нужно было, слушая исторический факт, по сюжету собрать сказку. Отгадывали предмет, лежащий в «Чёрном ящике». Обгоняя друг друга, собирали сказочных персонажей. В конце приняли участие в «Своей игре».

В год экологии (и не только) проводятся мероприятия, направленные на бережное отношение к природе. 8 июня в День океанов прошёл тематический час «Вода, вода, кругом вода». Ребята узнали о том, почему надо беречь водные ресурсы, какой океан самый грязный, что такое экологическая катастрофа и чем она грозит человечеству. Вопросы и загадки о водной теме, весёлые конкурсы, в которых нужно было ловить только съедобную рыбу, собрать пазлы с океаническим животным, отгадать кроссворд и набрать ложками воду в ёмкость, повысили интерес юных читателей к этой животрепещущей теме.

Также приглашаются все посетители библиотеки принять участие в экологической игре «Знатоки природы», подготовленной библиотекарем Н.И.Кузнецовой. Результат будет подведён не сразу – тот, кто соберёт 6 жетонов, получит сладкий приз.

Лето только началось, а это значит, что будет представлено ещё много интересного, познавательного и развлекательного для читателей в библиотеке.

Просмотров: 458 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »