Четверг, 09.05.2024, 00:39

Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » "Кабинет краеведа" в МБ
"Кабинет краеведа" в МБ

А знаете ли вы? Что нерехтский почтмейстер Турчановский был женат на Елизавете Юрьевне Лермонтовой, потомок поэта М.Ю.Лермонтова? А знаете ли вы? Что в Нерехте живет известная писательница детективов? А знаете ли вы? Что Нерехта родина первого фотографа в России. Сколько вопросов, а ведь ответы на эти вопросы не просто интересны.

Когда человек начинает осознавать, что он любит свой край? Вряд ли кто может ответить на этот вопрос определенно. Нужно ли помогать ему осознавать это чувство. Безусловно! За последние годы возрос интерес к истории края, в библиотеке накопилось множество интересных материалов с которыми хотелось бы познакомить наших читателей. Сотрудники Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева открыли новое пространство для путешествий во времени необычный «Кабинет краеведа». Материалы «Кабинета краеведа» откроют Вам ранее не известные сюжеты из жизни предшествующих поколений родного края. Как жили люди в прошлом? Когда и при каких обстоятельствах появились здесь суворовские калачи? Кому из великих рода Романовых принадлежали наши земли?

Ликвидировать дефицит информации по истории родного края, вы можете просто зайдя в библиотеку и пошуршать материалами в «Кабинете краеведа». А от любознательных посетителей ждем интересные вопросы.

Просмотров: 420 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »