Суббота, 27.04.2024, 03:47

Главная » 2015 » Июль » 17 » Каникулы в Марьинском
Каникулы в Марьинском

Лето нынче не балует хорошей погодой –  каждый день дождь -  ни на улице погулять, ни на речке покупаться, ни в поход  сходить. Вот наверно поэтому, а может просто потому что интересно,  в  Марьинскую библиотеку каждый день спешат ребята, чтобы поучаствовать в праздниках, конкурсах, почитать вместе новые книжки. Собирается человек двадцать – ведь вместе проводить время куда интереснее. Старшие братья и сестры приводят своих младшеньких – дошколят – им тоже находятся занятия по интересам.

Весело прошли праздник «Здравствуй лето»  и познавательное мероприятие «Травкина премудрость», эко  - викторины, веселые книжные конкурсы.

Очень нравится ребятам театр – экспромт, где каждый может попробовать себя в роли артиста. Последний «спектакль» был посвящен правилам поведения  в лесу. Вместе с Непослухой  - девочкой, которая плохо вела себя в лесу, оставляла  неубранный мусор, не затушила костер, потревожила муравейник, вырвала черничный куст, который растет более 5 лет, чтобы начать плодоносить  -  ребята постарались  все исправить   и предупредили , что ее непослушание  может привести к большой беде. Надо учиться беречь лес – бесценное богатство, дарованное природой для людей.

На уроке милосердия «Передай добро по кругу»  передавали сердечко с добрыми пожеланиями  друг другу, придуманными каждым участником. А потом поиграли   в словесную  игру  «Вежливость – это…», где каждый смог объяснить значение слова, как он это понимает.

А в  один из июльских дней, когда ребята собрались на праздник «В гостях у сказочных героев»  в библиотеку пришла  …посылка от самих сказочных героев,  которые помнят, что в Марьинском живут настоящие книгочеи, которые знают и любят читать сказки. В посылке оказались подарки для самых активных  участников библиотечных мероприятий.  Так, например Света, которая приехала в Марьинское из Марселя получила книгу А. Масленникова «Краски заката», а ее брат Ярослав веселые раскраски.

Сейчас  библиотека  шагает Маршрутами летнего чтения, которые знакомят ребят с новинками детской литературы. Особенно пользуется спросом книга К. Матюшкиной «Трикси  - Фикси и призрак кукольного театра», за которой даже образовалась очередь.

Каникулы продолжаются, продолжается и веселый отдых юных читателей Марьинского.

Просмотров: 512 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2015  »