Четверг, 09.05.2024, 08:51

Главная » 2023 » Июнь » 21 » Каникулы в Татарской библиотеке
Каникулы в Татарской библиотеке

Ребята разновозрастного отряда «Солнышко» приняли участие в литературных забавах «Летом под книжным светом». Все задания для ребят были на знание литературных произведений, персонажей, авторов книг и всего, что так или иначе связано с литературой, книгами и библиотекой. Дети с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах, отгадывали загадки и ребусы. Каждый старался показать свои знания и первым ответить на вопрос.

Для юных читателей библиотеки прошел познавательный час «Жалобная книга природы». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны. Обсуждали правила поведения в лесу, в парках. А ребята в свою очередь рассказывали о том, что они делают для того, чтобы улучшить экологическую обстановку. Вниманию ребят были представлены книги с выставки «Экология начинается с тебя!», которые они просмотрели с большим интересом.

Ребята пришкольного лагеря «Светлячок» окунулись в волшебный мир книг и увлекательный мир игры. В игровой программе «Любимые книжки и игрушки»  Они с интересом разгадывали ребусы, вспоминали пословицы, угадывали названия сказок и даже сами перевоплощались в героев своих любимых произведений!

Совместно с Татарским ДК для участников отрядов «Орлята» и «Искрята» пришкольного лагеря подготовили и провели игровую программу «Поиграй-ка». Во время разминки для ребят провели музыкальную зарядку. Далее – веселые конкурсы: «Перевёртыш», «Красавица и красавец», «Торпедоносцы», «Пугало» и другие веселые и забавные конкурсы. Игровая программа закончилась музыкальной игрой «Весёлые кулачки». В завершении мероприятия ведущие пожелали детям веселья, удачи и ярких радостных затей.

Просмотров: 122 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/13
«  Июнь 2023  »