Пятница, 26.04.2024, 01:34

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Клуб "Большое чтение" в МБ
Клуб "Большое чтение" в МБ

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева прошла очередная встреча литературного клуба «Большое чтение», где состоялось обсуждение в формате свободного общения современных книг.

Да, и в нашем городе есть такие люди, которым очень хочется обсудить, поделиться своим впечатлением или сомнением о прочитанной книге, задать вопрос. Литературный клуб «Большое чтение» это именно то место где вас услышат, и где обязательно найдутся люди, разделяющие вашу страсть к чтению. Его направленность - обсуждение современной российской прозы.

На встрече обсуждались 3 книги российских авторов: Михаила Шишкина «Письмовник», П.Басинского «Посмотрите на меня», и небольшой рассказ молодой начинающей писательницы из Нерехты Елены Ляпиной «Предчувствие счастья». Своим мнением и впечатлением о прочитанном романе М. Шишкина «Письмовник» поделилась Татьяна Валерьевна Измайлова. Татьяна Валерьевна отметила, что роман позволяет погрузиться в удивительный мир русского языка и насладиться его «музыкальностью, пластичностью и богатством». «Письмовник» один из оригинальных произведений современности, потому что полностью состоит из переписки двух влюбленных. Затем библиотекарь А.Д.Круглова кратким обзором посоветовала, что еще можно почитать из жанра эпистолярного романа.

Следующую книгу в обсуждении, представила Татьяна Вячеславовна Тихонова, в которой автор передал всю свою любовь к русской девушке. Павел Басинский «Посмотрите на меня. Тайная история Лизы Дьяконовой. Невымышленный роман». По мнению Татьяны Вячеславовны, особенность романа П.Басинского в том, что автор переработав массу материалов не навязывает нам своего мнения, а ведет по событиям, комментирует их своими размышлениями. Данное литературное расследование создает очень эмоциональное состояние при чтении. Советуем каждому нерехтчанину познакомится с романом П. Басинского и посмотреть и оценить мир глазами Лизы Дьяконовой.

С творчеством молодой начинающей писательницы в современной литературе, уроженкой г.Нерехты Еленой Ляпиной, познакомила Ирина Константиновна Лешкова. Она поделилась своим мнением о прочитанном рассказе Елены напечатанном в журнале «Звезда» №6 за 2018г. Это рассказ о поисках молодых людей из провинции своего места в жизни. «Она не знала, как ей жить дальше и, главное, зачем! Ведь больше всего на свете ей хотелось быть счастливой. Возможно, никто в этом городе так не желал счастья, как эта девушка. Девушку звали Лизой».

В конце обсуждения обсудили новости в мире литературы.

Просмотров: 368 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Октябрь 2018  »