Четверг, 25.04.2024, 19:24

Главная » 2018 » Январь » 25 » Клуб "Родник" в зимние праздники в Емсненской библиотеке
Клуб "Родник" в зимние праздники в Емсненской библиотеке

«Я хочу, чтобы песни звучали…» под таким названием состоялась предновогодняя встреча в музыкальной гостиной для участников ветеранского клуба «Родник» в Ёмсненской библиотеке. Она была посвящена творчеству известного композитора с интересной судьбой - Алексею Экимяну. Участники встречи были удивлены, слушая факты из его биографии, ведь композиторство он совмещал с высоким постом генерала милиции Московской области!

На протяжении вечера звучали известные и любимые песни композитора «Снегопад», «Вся жизнь впереди», «Пожелание», они стали своеобразным поздравлением – пожеланием для всех собравшихся ветеранов.

На встрече присутствовал глава сельского поселения Евгений Туманов, который поздравил активистов – ветеранов с Новым годом и пожелал как можно дольше радовать односельчан своим творчеством, оставаться такими же энергичными и активными.

В наступившем году участники и гости клуба «Родник» собрались на новогоднюю театрализованную программу «Идеальная Снегурочка», которую подготовили активисты клуба. Много шуток, юмора и смеха, музыкальных поздравлений ждало в этот праздник всех участников вечера. Все получили заряд бодрости и отличного настроения.

Встреча в литературно–музыкальной гостиной в Ёмсненской библиотеке под названием  «Любимые песни о главном»,  была посвящена творчеству известного  композитора Эдуарда Колмановского. Такие  песни, как «Я люблю тебя, жизнь», «Алёша», «Хотят ли русские войны»,  «Песенка без конца»,  «Наши мамы»,  в своё время   исполнялись известными артистами,  и вошли в «золотой фонд»  советской музыкальной культуры.  Слушатели познакомились с биографией автора.  А творческий коллектив «Родник» исполнил известные и любимые песни композитора:  «За окошком свету мало», «Бежит река»,  «Ты говоришь мне о любви», Чёрное и белое», а все участники встречи с удовольствием подпевали.

25 января прошла праздничная встреча, посвящённая одному из любимых праздников января Дню всех Татьян. На встрече поздравления принимали четыре именинницы. Об имени Татьяна и характере его обладательниц, участницы смогли больше узнать из книги «Тайна вашего имени». Многие факты из этой книги, которые связаны с судьбой наречённых Татьянами, как согласились участницы, точно совпадают с их характером и жизненными взглядами. Все с удовольствием приняли участие в викторине «Татьяны в литературе» и вспомнили знаменитых Татьян современности. Участвовали в шуточных конкурсах: «Имя твоё», «Наша Таня…», «Умелая хозяйка». Вечер закончился чаепитием с пирогами, где звучали любимые песни именинниц.

Просмотров: 463 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »