Пятница, 19.04.2024, 12:05

biblioteka_dieva

Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Клуб садоводов-любителей "Урожайна" в МБ
Клуб садоводов-любителей "Урожайна" в МБ

24 декабря в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялось предновогоднее заседание клуба садоводов-любителей «Урожайна».

Члены клуба собрались, чтобы подвести итоги уходящего года,  обменяться опытом: что уродилось, а  с чем еще надо работать, чтобы  результат стал отменным. А  основная тема разговора встречи  - обрабатывание земли, борьба с вредителями, борьба с болезнями.
Открыла заседание Л.Р.Громова, которая как всегда очень подробно ответила на вопросы присутствующих, касающиеся предпосевной подготовки почвы, болезней растений и  профилактики их уже на стадии выращивания рассады.
О.А.Максимова  поделилась опытом  борьбы с различными видами насекомых на баклажанах, капусте, картофеле. Рассказала о методах подкормки роз (в фазе бутонизации), пионов, помидор при высадке в грунт.
Все свои рекомендации Ольга Александровна  оставила в копилке «Советы от садоводов», которые хранятся в библиотеке и каждый желающий сможет ими воспользоваться.  А еще в этой копилке есть рубрики: «Обменяю», « Продам», «Отдам», которые помогут найти что – то новенькое, интересное для своей «фазенды».

М.О.Репьева также поделилась своими методами борьбы с вредителями на картофеле, клубнике  с помощью  растений.
Многие сейчас увлекаются выращиванием экзотических растений в своих садах и огородах. Вот и Л.А.Ивкова посадила у себя мушмулу, которая растёт преимущественно в тёплом климате. На удивление, но в саду Любови Александровны она прижилась и зимует уже вторую зиму.  Мушмула невероятно полезна — это плодовый кустарник  имеет красивый внешний вид, плоды  чем-то похожи на абрикосы.  Её едят в сыром виде, варят из плодов варенье. Используют кустарник и в народной медицине. Обо всем этом Л.А.Ивкова рассказала в своем выступлении, выразив надежду, что в скором времени удастся  попробовать эту экзотическую ягоду садоводам – коллегам.
Н.П.Воробьева представила новую программу клуба садоводов «Урожайна»  на  2016 год, провела викторину «Лекарство в нашем саду» и порадовала  садоводов гороскопом на следующий год.
Предпраздничное настроение  создали песни в исполнении Сергея Максимова, поздравившего всех присутствующих с наступающим Новым годом.

Просмотров: 650 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »