Четверг, 25.04.2024, 22:23

Главная » 2019 » Январь » 24 » Клуб садоводов "Урожайна" в МБ
Клуб садоводов "Урожайна" в МБ

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялось первое в этом году заседание клуба садоводов «Урожайна».

Погода этой зимой порадовала нас снегопадами и небольшими морозами. На Руси давно сложилась примета "Снег глубок - и хлеб хорош", "Снег земле-кормилице - что теплый кожух". Сугробы спасают деревья и ягодные кустарники от мороза. Снег помогает перезимовать посевам. Так что можно не волноваться за многолетние растения.

Главный консультант Л.Р.Громова познакомила собравшихся с «новичками» клуба, которых с каждым заседанием становится все больше, и предоставила слово Н.В.Калинину. Николай Васильевич любит выращивать картофель, сажает различные сорта, закупает новые клубни, экспериментирует. На заседание он принес несколько клубней, которые садоводы с удовольствием приобрели. Для посадки он порекомендовал сорта, порадовавшие своей урожайностью, вкусовыми качествами, неприхотливостью к уходу и хорошим хранением, охарактеризовав каждый из них. Это: «Банба» - ирландский сорт, средне-раннеспелый, «Утро ранее» красный, «Рогнеда», «Сынок» и «Журавинка».

Сейчас предлагается много разнообразных сортов картофеля. А садоводу всегда хочется выбрать самый вкусный, самый урожайный картофель, с большим сроком хранения и хорошей устойчивостью к заболеваниям. Поэтому приходится экспериментировать. Члены клуба высказали своё мнение по поводу услышанного и порекомендовали свои сорта, порадовавшие их свое урожайностью.

В завершение заседания Любовь Романовна ответила на вопросы одноклубников и порекомендовала журнал «Сезон удачи», к которому она часто обращается. Этот журнал выписывает и наша библиотека, в нем можно найти много нужной и полезной информации для садоводов и огородников.

Просмотров: 329 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/4
«  Январь 2019  »