Четверг, 09.05.2024, 07:59

Главная » 2022 » Февраль » 1 » Клуб садоводов "Урожайна" в МБ
Клуб садоводов "Урожайна" в МБ

Садоводы клуба «Урожайна» в январе, собрались в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева на первое в этом году заседание.

В начале собравшиеся обсудили план работы на год, подвели итоги прошедшего года и поделились своими наблюдениями. Погода этой зимой порадовала снегопадами и небольшими морозами. На Руси давно сложилась примета «Много снега - много хлеба», "Снег земле-кормилице - что теплый кожух". Сугробы спасают деревья и ягодные кустарники от мороза. Снег помогает перезимовать посевам. За многолетние растения и кустарники тоже можно не волноваться, они надежно укрыты «снежным одеялом».

На предыдущем заседании главный консультант клуба Л.Р.Громова составляла список на заказ семян крупноцветковых бархатцев, петуний и других цветов, так что семена прислали, и все желающие смогли их получить.

Любовь Романовна познакомила присутствующих с новинками сортов цветов и овощей на сезон 2022года, которые рекомендуют различные производители. Новинки поражают своим многообразием, как не растеряться среди этого изобилия и выбрать действительно самые урожайные и неприхотливые сорта? Первое правила – отдавать предпочтение только проверенным фирмам, которые действительно оправдали ваше ожидание и порадовали высоким урожаем.

В завершение заседания, Любовь Романовна ответила на вопросы одноклубников и порекомендовала журнал «Сезон удачи», к которому она часто обращается. А Межпоселенческая библиотека им.М.Я.Диева  выписывает журнал «1000 советов дачнику», где можно также найти много нужной и полезной информации для садоводов и огородников.

Просмотров: 230 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/11
«  Февраль 2022  »