Среда, 08.05.2024, 15:04

Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Клуб "Урожайна" в МБ
Клуб "Урожайна" в МБ

Уже не первый год в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева продолжает свою работу клуб садоводов - любителей «Урожайна». Члены клуба собираются практически каждый месяц, чтобы поделится опытом друг с другом,  рассказать о своих достижениях в области выращивания овощных и цветочных культур, а также попросить совета и помочь решить каждому свои  проблемы. Главным консультантом и вдохновителем клуба является Любовь Романовна Громова. Она с удовольствием делится своим опытом, дает ценные советы и рекомендации. Клуб работает по специально разработанной годовой программе, где указаны темы для каждого заседания по месяцам.

20 ноября состоялось очередное заседание садоводов – любителей.  Любовь Романовна ответила на вопросы присутствующих, рассказала, как подготовить к зиме «хвойники» (кипарисы): как связать правильно  растение, как его укрыть и какой укрывной материал при этом использовать.

Бурной темой для обсуждения у присутствующих стали семена, которые бывают порой настолько не качественны, что влияют на урожай. Л.Громова рассказала о семянах, которые она использовала для посадки  на своих грядках и клумбах в 2015 году, о преимуществах того или иного сорта. Оказывается, важную роль при покупке семян играет и фирма его выпустившая, поскольку существует много подделок.  Все рекомендации были услышаны и взяты на заметку на следующий год. На выставке «Календарь садовода» были представлены последние номера журналов  «Мои любимые цветы» и «1000 советов дачникам».

Если у вас есть вопросы, касающиеся выращивания растений, оставляйте их на сайте

и  Любовь  Романовна  с удовольствием ответит на каждый.

Просмотров: 492 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »