Воскресенье, 28.04.2024, 14:26

Главная » 2018 » Январь » 31 » Клуб "Урожайна" в МБ
Клуб "Урожайна" в МБ

В конце января в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялось первое в этом году заседание клуба садоводов — любителей Урожайна».

На заседании обсуждались следующие темы:

• Просмотр слайд — презентации «Сад Громовой»;
  • Посадка и выращивание эустомы;
  • Сорта томатов, не боящихся фитофторы.

Перед собравшимися выступила главный консультант клуба Л.Р.Громова.

Любовь Романовна продемонстрировала фотографии цветов эустома, выросших летом в ее в саду. Дело в том, что уже наступило время их посадки, поскольку расцветают они поздно, лишь в конце августа. Громова дала свои советы и рекомендации по выращиванию этого растения и поделилась со своими коллегами уже выращенной ею рассадой этих цветов.

Затем собравшиеся приступили к следующей теме - обсуждению сортов томатов не боящихся заморозков, т. е. устойчивых к фитофторе. Выслушав мнение собравшихся Любовь Романовна порекомендовала уже проверенные ею сорта, и продемонстрировала фотографии томатов, выросших в ее теплице.

Хорошо себя зарекомендовали, по ее мнению, следующие томаты: «Розовый любимчик», «Буденовка». «Северная красавица», «Воловье ухо», «Мясистый сахаристый», «Юбилейный Тарасенко», «Малиновое чудо», «Русский размер», «Малиновый гигант», «Биф Портер».

Переносят легкий заморозок в теплице следующие сорта: «Яркая малиновка», «Спрут», «Снегопад», «Краснобай», «Вояж», «Петр 1», «Черный принц», «Красная стрела», «Оля», «Китайский сувенир», «Вельможа», «Малиновый гигант», «Петрович».

Для открытого грунта Громова посоветовала следующие томаты: «»Сезон удачи», «Альфа», «Утенок», «Загадка», «Пингвин», «Снежный барс», «Милашка». Поскольку все эти сорта ранние и морозоустойчивы.

Любовь Романовна часто обращается к журналу «Сезон удачи», который выписывает и наша библиотека, в нем много нужной и полезной информации для садоводов и огородников.

Просмотров: 457 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2018  »