Пятница, 29.03.2024, 14:30

Главная » 2018 » Март » 6 » Клуб "Урожайна" в МБ
Клуб "Урожайна" в МБ

С наступлением весны, как всегда, усилия огородников направлены на выращивание здоровой и крепкой рассады. Именно этой теме было посвящено очередное заседание клуба садоводов-любителей «Урожайна», состоявшееся в начале марта в Межпоселенческой библиотеке им. М.Я.Диева.

Своими методами выращивания рассады поделилась главный консультант клуба Л.Р.Громова. Она рассказала о сроках посадки перцев, томатов и баклажанов. Перцы нужно было посадить в конце февраля, но если кто-то не успел, то посадить их можно и в начале марта. Перцы сеют за 70 дней до высадки в грунт, баклажаны за 80. Сроки посева томатов зависят от сорта, ранний или поздний. Обязательно нужно учесть, где будет расти растение. Для теплицы помидоры сеют в начале марта, а для открытого грунта в конце марта (за 60 дней до высадки в грунт).

Своим опытом выращивания рассады также поделилась О.С.Максимова. Она ответила на интересующие вопросы. Например, если переросла рассада, существуют несколько способов замедления ее роста. Самый распространенный- это «перевалка», растение нужно вытащить, отряхнуть от земли и пересадить, это можно делать до трех раз. Такой способ замедлит рост рассады. Можно параллельно растению воткнуть ножик, он повредит корешки, что тоже приведет к замедлению роста рассады.

В завершении заседания Е.А.Матвеева продемонстрировала присутствующим видеоролик своего сада «Это было весной», который все с удовольствием посмотрели.

Просмотров: 492 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »