Пятница, 03.05.2024, 09:27

Главная » 2021 » Март » 26 » Клуб "Урожайна" в МБ
Клуб "Урожайна" в МБ

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялось очередное заседание клуба садоводов «Урожайна».

Темами для обсуждения были:

- Правильная рассада.

- Новое в выращивании рассады.

Об этом присутствующим рассказала главный консультант клуба Л.Р. Громова.

Всем хочется, чтобы рассада была крепкой, здоровой и руки тянутся к различным удобрениям. Если земля проверенная, такая как Терра Вита, то в ней находятся все необходимые добавки для роста рассады,  и нет необходимости проводить какие либо  подкормки.

Хорошо себя зарекомендовала Микориза, ее лучше использовать при посадке семян на рассаду. Она помогает развираться корневой системе,  растение может получать гораздо больше питательных веществ и лучше себя чувствовать.

Сейчас в интернете активно обсуждается использование натуральных биостимуляторов. Любовь Романовна давно пользуется НВ-101, это вытяжка из хвойных пород деревьев: кедр, кипарис и подорожник (1 капля на 0.5 литра воды). Он стимулирует иммунную систему растений.

Л.Р.Громова порекомендовала и другие новинки для стимулирования роста растений, с этой информацией желающие могут познакомиться в библиотеке, в «копилке садовода».

Что бы рассада сильно не вытягивалась можно полить препаратом Атлет (на 4-м листе) под корень. Это однократная обработка, при этом у растения сильнее развивается корневая система.

Кто не обработал теплицу осенью, новое в обработке - это отбеливатель БОС, 50 гр. на ведро воды. Промыть теплицу, затем сполоснуть, чтобы не было разводов.

Следующее заседание клуба «Урожайна» состоится в апреле, о чем будет сообщено на сайте Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева и на страничке библиотеки в Одноклассниках.

Просмотров: 216 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/4
«  Март 2021  »