Среда, 08.05.2024, 19:23

Главная » 2023 » Апрель » 7 » Книга трудовой славы Костромской области
Книга трудовой славы Костромской области

Уважаемые нерехтчане!

Сообщаем, что в муниципальном районе проводится работа по формированию Книги трудовой славы Костромской области. Если вы хотите увековечить трудовой подвиг своих предков и включить информацию о своих родных и близких в Книгу трудовой славы Костромской области, обращайтесь муниципальное учреждение «Центр культуры и молодежной политики «Диалог» (kulturarai44@mail.ru, 7-56-02 Наталья Владимировна Титова).

В «Книге трудовой славы Костромской области» публикуются воспоминания об участниках трудового фронта в годы Великой Отечественной войны из Костромской области (в её современных границах), или небольшие рассказы о них на основе информации, собранной авторами публикаций.
Формальные требования к оформлению присылаемых материалов:

в начале текста должны быть указаны:
- фамилия, имя, отчество ветерана;
- дата, год и место рождения;
- место жительства и работы во время войны.

В тексте просьба также указать сведения об авторе предоставляемой информации: фамилия, имя, отчество, степень родства с ветераном (при наличии), место проживания (область, район, населенный пункт).
Объем текстовой информации должен составлять приблизительно 1,5 страницы (Для справки: страница компьютерного текста 14 размером шрифта Times New Roman составляет до 2500 знаков с пробелами). Если автор располагает большей по объему информацией, можно это указать в конце текста. Например: «есть альбом воспоминаний героя», «сохранились газетные публикации о ветеране», «информация о ветеране есть в школьном музее» и так далее.

Желательно присылать в дополнение к тексту фотографии ветеранов – изображение самого героя (очень хорошо, если оно датировано годами войны), фотографии памятных мест и предметов, связанных с трудовым фронтом, рабочие и бытовые моменты военной и трудовой жизни, и другие иллюстрации (разрешение от 400 dpi). Необходимо также указать и награды за труд во время войны (медаль, грамота, звание «Труженик тыла» и т.д.), если такие были.

Просмотров: 171 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Апрель 2023  »