Пятница, 26.04.2024, 09:36

Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Конкурс рукотворной книги "Жили-были сказки" в ДО МБ
Конкурс рукотворной книги "Жили-были сказки" в ДО МБ

27 ноября в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева  подведены итоги конкурса рукотворной книги «Жили — были сказки», который проходил в библиотеке с 5 октября по 5 ноября 2015 года и был посвящён году литературы в России. В конкурсе приняли участие   пять МДОУ города: д/с «Солнышко», «Улыбка», «Росинка», «Малышок», «Ласточка». Всего на конкурс было представлено 59 работ.

Как по содержанию, так и по исполнению книги, сделанные воспитателями, родителями и воспитанниками получились весьма оригинальными и разнообразными. На выставке были представлены книжки-малышки, книги-блокноты, книги связанные крючком, сделанные аппликационным способом из ткани, бумаги, картона, книг,  рисованные ручным способом и при помощи компьютерных технологий. Содержание книг было разнообразным: от  пересказа традиционных сказок до авторских сказок, многие носили развивающий и  познавательный  характер.

В финал по решению жюри вышло 11 книг, которые наиболее соответствовали тематике конкурса. Именно из них были выбраны три победителя:

1 место заняла Виноградова Настя воспитанница МДОУ д/с «Улыбка» с  книгой-аппликацией «Колобок»,

2 место было присуждено Величковской Марии МДОУ д/с «Росинка» (книга «Маша и медведь»),

3 место заняла коллективная работа «Жили — были сказки дедушки Корнея»  группы «Вишенка» МДОУ д/с «Ласточка», воспитатель Киселёва Оксана Григорьевна

Приз зрительских симпатий получила книга «Зимняя сказка» Нигда Ильи (МДОУ д/с «Росинка»).

Победители были награждены дипломами и подарками.

Все участники конкурса получили в подарок книги и кукольный спектакль по сказке М.Липскерова «Как волк телёночку мамой был».

Просмотров: 553 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »