Пятница, 19.04.2024, 22:24

Главная » 2019 » Март » 11 » Краеведческий час в Емсненской библиотеке
Краеведческий час в Емсненской библиотеке

«Сердцу милая родная сторона…» - краеведческий час под таким названием прошёл для ребят 8 и 9 классов Ёмсненской школы и был посвящён 75–летию образования Костромской области. Участники встречи совершили литературное путешествие вместе с поэтами–костромичами, которые в стихах признаются в любви своей милой малой родине.

Каждый из представленных поэтов по – своему описывает любимые уголки родного края, красоту родной природы.

Агроном по образованию Татьяна Иноземцева с любовью отзывается о своей малой родине - Поназыреве, Галина Попова (п.Павино, воспитатель) раскрывает перед читателем красоту своего родного края. Тоска по заброшенной деревне описана в строках библиотекаря из Парфеньева Ольги Козловой.

Ребята познакомились с интересной биографией и стихами поэтов–фронтовиков Виктора Волкова( п.Островское) и Александра Часовникова (уроженца г.Москвы).

Признания о любви к своей малой родине услышали в стихах нерехтчан - Аркадия Масленникова, Анатолия Корсакова, Зинаиды Майоровой и Ёмсненской поэтессы Татьяны Мухиной.

Лучше представить уголки, описываемые в стихах, ребятам помогла книга «Исторические города и сёла Костромской области».

Литературное знакомство поможет ребятам в выборе стихов для участия в литературном конкурсе чтецов «Моя милая маленькая родина».

Просмотров: 280 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2019  »