Пятница, 03.05.2024, 14:15

Главная » 2021 » Август » 3 » Краеведческий час в Григорцевской библиотеке
Краеведческий час в Григорцевской библиотеке

Краеведческий час «Все это Родина моя: Россия, Волга, Кострома» в Григорцевской библиотеке прошел для ребят из Судиславля, которые гостят в социально – реабилитационном центре «Радуга». Заочное путешествие по знаменитым местам Костромы объединило ребят со всех уголков Костромской области, чтобы, став взрослыми, они смогли гордиться, что родом из этих мест, чтобы красота и неповторимость родных мест придавали силу и уверенность в жизни.

Рассказ о Волге, о пожарной каланче, Ипатьевском монастыре, собаке Бобке и тереме Снегурочки, беседке Островского и музее природы не оставил ребят равнодушными. Кто постарше – старался вставить в рассказ библиотекаря свои впечатления и эмоции об увиденном или о достопримечательностях своей маленькой костромской Родины – ювелирах, сыроделах, о подвиге Ивана Сусанина…

Интересным получился рассказ об удивительном художнике Ефиме Честнякове. А его «Чудесное яблоко» вновь «накормило» всех добротой, милосердием и любовью. Шумно в этот час было только тогда, когда на карте Костромской области ребята искали места, где родились, где их ждут близкие и родные люди… Так же для ребят прошла презентация книги «Город Нерехта старинный» В.Новак. Пусть и о нашем древнем и красивом городе у них останутся хорошие воспоминания.

На выставке «Читаем с дедом-краеведом» были представлены сказки и легенды Костромской области.

Просмотров: 239 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Август 2021  »