Среда, 24.04.2024, 13:54

Главная » 2019 » Август » 15 » Краеведческий час в Татарской библиотеке
Краеведческий час в Татарской библиотеке

Для читателей Татарской библиотеки состоялся краеведческий час «Страницы истории моего края», приуроченный к юбилею Костромской области. Ребята познакомились с историей региона, с традициями, народной культурой, а также чем он самобытен и кем прославлен.

С помощью видеоурока «Я шагаю по родному краю» совершили виртуальное путешествие по городам Костромской области. Ребята с интересом рассматривали фотографии, обратили особое внимание на архитектурные объекты и народные промыслы, являющиеся визитной карточкой представленных населённых пунктов, а также узнали об интересных фактах из истории своей малой родины. Затем приняли участие в турнире «Страницы истории Костромской области», где смогли проверить свои знания. А вопросы были самые разнообразные и не всегда лёгкие. Некоторые вопросы вызвали затруднение, другие - удивление, но дети с интересом слушали задания и старались дать полный ответ. Верные ответы ребята находили в книге Костромского историка-краеведа А.А.Григорова. В истории Костромской области немало трудовых подвигов: вклад в завоевание Победы в Великой Отечественной войне, бурное развитие сельского хозяйства в послевоенное время, развитие области и сегодня. Всё это отражено в материалах книжной выставки «Летопись Костромской сторонушки» в Татарской библиотеке.

Просмотров: 354 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/13
«  Август 2019  »