Четверг, 28.03.2024, 21:53

Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Краеведческий калейдоскоп в Татарской библиотеке
Краеведческий калейдоскоп в Татарской библиотеке

Воспитание любви к своему району, к своей деревне, знание культурных традиций начинается с уважения памяти предков, гордости за своих талантливых земляков. Желание познать историческое прошлое малой Родины, своего народа дает импульс для развития краеведческой деятельности.

Многие годы Татарская библиотека ведет летопись родного края , запечатленную в фотографиях – сначала черно-белых, а потом и цветных. Вся фото–летопись хранится в краеведческих альбомах, где главная тема – тема родного края и малой Родины. На основе этих альбомов была оформлена выставка–воспоминание «Остались только в памяти» и прошел информационно -  краеведческий калейдоскоп «Вот моя деревня», собравший жителей Татарского на интересный разговор о прошлом и настоящем родной деревни. Ведь именно такие краеведческие мероприятия сохраняют историческую память и передают ее подрастающему поколению.

В течение дня и взрослые, и дети с удовольствием рассматривали фото, на которых порой были их близкие и знакомые, вспоминали яркие события из жизни своей родной деревни. Ну, а главный результат мероприятия – это новые краеведческие материалы: статьи из газеты «Нерехтская правда» 60-70-х годов по истории колхоза им.М.Горького, благоустройстве  и строительстве новых зданий. А еще множество фотографий бесценных свидетелей  новейшей истории Татарского.

Просмотров: 546 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Ноябрь 2016  »