Четверг, 25.04.2024, 10:26

Главная » 2019 » Май » 13 » Квест-игра «Помним! Гордимся!» в Спасской библиотеке
Квест-игра «Помним! Гордимся!» в Спасской библиотеке

В один из майских выходных дней в Спасской библиотеке пришла квест-игра «Помним! Гордимся!». Разные возрастные категории детей не стали помехой для игры патриотического направления. На первой станции «Шифровальщик» ребята постарше, пользуясь ключом к шифровке, определили направление следующей игровой зоны-станции и расшифровали несколько пословиц о солдатской смелости, чести и отваге. В это время малыши готовили красные звёздочки для очередного задания. Следующий далее, «марш-бросок» был направлен в сторону станции «Города-герои», где на карте игроки находили одноименные со станцией города и отмечали их звёздами. После выполненного задания ребята отправились на станцию «Разведчики», которая стала отправной точкой к станции «Герои-земляки». Зона-станция «Герои-земляки» была оформлена на абонементе. Здесь же располагался альбом, созданный в Спасской библиотеке, с фотокопиями земляков, участников Великой Отечественной войны и копиями архивных наградных листов. На этой станции дети знакомились с подвигами солдат- земляков, Героев Советского Союза Ивана Васильевича Фролова и Евстафия Васильевича Анисимова. Последней зоной игры стала станция «На привале», которая располагалась у компьютера. Игроки, довольные и немного уставшие, смотрели и слушали постановку песни «В землянке».

Просмотров: 298 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Май 2019  »