Четверг, 25.04.2024, 23:09

Главная » 2018 » Июль » 6 » Квест-игра в Спасской библиотеке
Квест-игра в Спасской библиотеке

«Остров морской книги» так называется квест-игра, участвуя в которой, ребята познакомились с авторами и художественными произведениями о морских приключениях и путешествиях. Из форта Знаний юные путешественники отправились на поиски книг вышеназванной тематики. Бутылка, опутанная морскими водорослями, с посланием от Робинзона Крузо (его, кстати, тоже нужно было отыскать в библиотеке), была первым шагом на пути передвижения. Таинственный Робинзон Крузо, составивший карту острова, предлагал ребятам следовать по маршруту с заданиями и препятствиями. Покинув форт Знаний, юные читатели приплыли в Бухту Морского народа. Здесь они познакомились с книгой «Остров дельфинов» и её автором Артуром Кларком. Из бухты выдвинулись в Литературные горы и, справившись с загадками Робинзона, спустились на равнину Книжную, где участников ждало новое задание. Разгадав ребусы, ребята пополнили библиотечку книгой Гектора Мало «Приключения Ромена Кальбри».

Но на этом путешествия не закончились. Очутившись в долине Необыкновенных путешествий, юные книгоискатели должны были разыскать писателя многотомной серии «Необыкновенных путешествий»  Жюль Верна. Его роман «Пятнадцатилетний капитан» заслуженно встал в ряд морских книг.

Также ребята нашли книгу «Остров сокровищ», хотя и написанную 135 лет назад, её продолжают читать и сегодня, которая принесла мировую славу автору Роберту Льюису Стивенсону.

Последней точкой маршрута был холм Штормов, где наши путешественники открыли для себя мир «Морских рассказов» К.М.Станюковича.

Просмотров: 316 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2018  »