Пятница, 26.04.2024, 08:43

Главная » 2017 » Апрель » 12 » Квест на День рождения в Татарской библиотеке
Квест на День рождения в Татарской библиотеке

День Рождения для любого ребёнка – это главный праздник, которого ждут целый год и мечтают о сюрпризах. Именно такой сюрприз ожидал гостей читательницы Татарской библиотеки Кати Широковой, когда ей предложили отпраздновать свой день рождения в библиотеке.

Родители, детей, которых Катя пригласила на литературную вечеринку, удивились, что день рождения ребенка можно отпраздновать именно в библиотеке. Да отпраздновать весело, с выдумкой, необычными конкурсами.

Кто из девочек не захочет хоть ненадолго стать принцессой? Конечно же, все. Не исключение и Катя, которая и стала главной героиней литературного квеста для принцесс «Приключения в сказочном королевстве». Праздник – квест начался со сказки об имениннице (фильм-презентация) «В некотором царстве, в некотором государстве, Тому уже минуло десять лет, появилась девочка на свет», которая стала большим сюрпризом для всех гостей и очень всем понравилось.

Затем началась игра, включившая в себя задания злой волшебницы, которая завела ребят в темный лес и украла волшебный сундучок с «сокровищами». Чтобы игра прошла веселей, в нее включились прекрасные принцы, которые совершали различные подвиги ради дамы своего сердца: пели песни, рассказывали стихи, состязались в меткости и остроумии. Ловкость, смекалка, скорость – всё пригодилось в игре. Ребята успешно прошли все испытания, за выполнение которых, получали буквы, из которых в дальнейшем сложили слово – указатель места «спрятанных сокровищ» - маленьких подарков для всех участников. Непременным атрибутом праздника является чаепитие с тортом и задуванием свечей. Под песню «С Днем рождения тебя поздравляем», был вынесен торт со свечами, а именинница пригласила всех на праздничное чаепитие.

Праздник прошел эмоционально и весело. Ребята с пользой провели время, получили заряд хорошего настроения, бодрости и море впечатлений. Резонанс необычного мероприятия оказался неожиданным для зав. библиотекой Н.А.Широковой, которая все придумала и провела. Родители, узнав, что так весело можно провести день рождения ребенка пришли с просьбами - сделать такой праздник и их детям. А это значит, что в библиотеке прибавится еще читателей.

Просмотров: 724 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Апрель 2017  »