Пятница, 26.04.2024, 20:55

Главная » 2015 » Июль » 3 » Летние каникулы в Иголкинской библиотеке
Летние каникулы в Иголкинской библиотеке

Летние каникулы в самом разгаре, а поэтому в библиотеках наступила горячая пора. Всегда много ребят в Иголкинской библиотеке  - ведь здесь всегда интересно, можно не только книги почитать, но и научиться   что-то мастерить. Елена Юрьевна Кузнецова сама мастерица старается и ребят научить вязать, лепить, делать поделки – в общем,  библиотека превращается в мастерскую добрых дел.  Прочитали ребята книги  Т.Александровой «Приключения домовенка Кузи» и решили сами изготовить домовят . Самого книжного  домовенка Кузю Е.Кузнецова изготовила с помощью ребят сама , а остальных  ребята фантазировали и делали сами. Получилась целая семейка ярких  домовят. В соседней рощице нашли деревянную  коряжку и сделали друга Кузи – Лешего. А потом ребята дружно отвечали на вопросы викторины по книгам про домовенка Кузю и его веселых друзей. Экологическое мероприятие «Мусор плюс фантазия» начался с рассказа о том, какой вред наносят природе несанкционированные свалки, порой полностью состоящие из бытового мусора. А ведь из тех же пластиковых бутылок можно сделать поделки для сада, огорода, для домашнего обихода. Ребята с удовольствием включились в работу и даже объявили конкурс на лучшую поделку из пластика. И вскоре появились веселые поросята, зайцы, кролики, которые смогли украсить пространство возле библиотеки. Победителями конкурса стали Путина Даша и Баскакова Полина.

В День окружающей среды 5 июня после обзора у книжной выставки «Книжные истории про птичек и зверюшек» в библиотеке юные любители природы отправились экологической тропой в бывший лагерь «Орленок». По пути, проходя по полю, отгадывали загадки про цветы и растения, по лесу о животных и деревьях и конечно,  беседовали о том, что надо беречь родную природу, быть ей заботливым другом. В день рождения А.Пушкина  ребят ждало увлекательное путешествие по Лукоморью, а особое внимание было уделено юбилею поэмы «Руслан и Людмила». Вот так весло  и с пользой, не забывая о чтении книг, проводят время иголкинские читатели.

Впереди еще два месяца каникул, а это значит, что еще много интересного они узнают, приходя на мероприятия в библиотеку.

Просмотров: 652 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2015  »