Пятница, 26.04.2024, 23:00

Главная » 2017 » Август » 16 » Летние мероприятия в Лужковской библиотеке
Летние мероприятия в Лужковской библиотеке

Летом в Лужковскую библиотеку были приглашены ребята из летнего лагеря РВО, для них был подготовлен и проведен ряд мероприятий.

2017 год экологии отмечен несколькими занятиями:

• «Я не лесом иду, я иду по аптеке» о знании лекарственных трав и их применении;

• экологическая игра-путешествие по станциям «Эта земля – твоя и моя», целью которого было показать актуальность проблемы окружающей среды;

• игра «Природа – наш дом родной» с гостьей – мудрой тетушкой Совой. Капитанам команд были выданы маршрутные листы с заданиями, по которым они должны были пройти. На пути встречались трудности, но в целом результаты оказались хорошие;

• ходили в краеведческий поход в д.Давыдовское под названием «Помнить! Забыть нельзя!». Ребята читали стихи, пели песни, читали рассказы о ВОВ. Варили на костре кашу. Мероприятие прошло на Ура!

​​​​​​​

Следующие мероприятия были посвящены миру сказок: «По страницам любимых сказок», «Сказочные тропинки», «Золушка- встреча с любимой сказкой». Ребятам предстояло узнать героев по описанию, по отрывкам из произведений, мимикой показать сказку.

«Час народной мудрости» выявил лучшего знатока пословиц и поговорок. В игре принимали участие две команды, которым предстояло пройти шесть конкурсных станций.

Дню крещения Руси был посвящен познавательный час. Е.В.Пискарева рассказала ребятам об этом празднике, показала мультипликационный фильм «Князь Владимир». Завершилось мероприятие викториной.

Просмотров: 397 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2017  »