Среда, 24.04.2024, 06:00

Главная » 2017 » Июнь » 16 » Летний лагерь в Арменской библиотеке
Летний лагерь в Арменской библиотеке

С началом летних каникул началась работа в летнем лагере с.Арменки.

Мероприятие на тему «Безопасность на воде» включило в себя рассказ о правилах поведения, которые необходимо знать при стихийных бедствиях, связанной с водой: наводнения, потопы, волны-цунами, а также поведение во время грозы и проливного дождя. Зав.библиотекой Е.А.Старостина рассказала о том, какие бывают грозы. Почему возникает шаровая молния? О типах наводнений. Какие правила надо соблюдать при наводнении, что за понятие «тревожный чемоданчик» и что в него входит. Как должен вести себя человек, в частности ребенок, во время грозы, наводнения, удара молнии. О необычных явлениях, связанных с этими стихиями (дожди из лягушек и рыб, денежные дожди, о поведение шаровой молнии и человека при встрече, о точечных дождях). Один из участников Егор (4 класс) внимательно слушал, а потом сказал: «Вы все врете!». Ребята отвечали на вопросы викторин, делились ранее полученными знаниями.

Игровая программа о здоровом образе жизни «Состязание здоровячков» прошла весело. Участники разгадывали кроссворд, собирали пословицы на заданную тему, отвечали на вопросы познавательной викторины. Всем понравилась релаксационная игра «Солнечный зайчик», а также веселые физкультминутки, соревнование на внимание и координацию.

Презентация «Маршрутов летнего чтения» прошла в летнем оздоровительном лагере села Арменки. Следом за традиционным представлением книг ребята участвовали в игре «Кто первый» станет читателем книги. После «штурма» выставки юными читателями две книги, оставшиеся на мольберте, смотрелись по-сиротски одинокими.

Эко-путешествие на зеленый луг «Зеленая аптека доктора Айболита», из-за дождливой погоды прошло в помещении библиотеки, но это не испортило хорошего настроения. Ребята с увлечением отгадывали загадки, решали кроссворды, отвечали на вопросы шуточных викторин, заочно путешествовали на летний луг и вспоминали лечебные свойства растений – лопуха, подорожника, мать-и-мачехи, учились различать по цвету съедобные и несъедобные грибы и ягоды.

Просмотров: 446 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »