Пятница, 19.04.2024, 16:13

Главная » 2016 » Июль » 29 » Лето в Емсненской библиотеке
Лето в Емсненской библиотеке

В дни летних каникул в Емсненскую библиотеку ребята  приходят не только  за книгами, но и еще,  чтобы разнообразить свой каникулярный досуг.   Для них постоянно работает игротека, где можно  поиграть  в лото, домино, шашки, шахматы, собрать на скорость пазлы, а еще просмотреть  любимые мультфильмы.  Ребята очень часто забегают в библиотеку, тут-же садятся за столы с играми и находят занятие по — интересу.

В честь Международного олимпийского дня собрались любители шахмат и шашек, чтобы провести турнир на звание «Лучшего игрока лета». Образовалось 5 команд, даже 5-летний Артём Богданов сел за партию в шашки. Вначале все отвечали на вопросы спорт – викторины, а затем развернулась упорная борьба. В результате проведённых соревнований определился победитель. Им стал Шерстнёв Артём, который заслужил медаль победителя, а все участники получили сладкие призы.

Для ребят  из клуба «Непоседы» прошел турнир «В стране  Сладостинии», посвященный всевозможным  сладостям  -  кондитерским  изделиям, съев которые, улучшается настроение. Как и где появился сахар и  шоколад, какие сладости употребляли на Руси, о первых шоколадных фабриках и музеях шоколада ребята узнали из слайд-презентации.

Удивление вызвали   старинные жестяные ёмкости из-под леденцов  монпасье товарищества Г.Ландринъ (такая же демонстрировалась на слайдах) и большая  банка  из-под конфет кондитерской фабрики товарищества Бликгенъ г.С.-Петербург, представленные  на выставке.

Разделившись на команды «Леденцы» и «Ириски», с большим азартом участвовали в играх и конкурсах: отгадывали вопросы «сладкой» викторины, собирали конфетные пазлы, участвовали в конкурсе «конфетоглотатель», «сладкая дуэль», «сладкая путаница», отгадывали название кондитерских изделий в задании «сладкий букквадрат», пытались развернуть конфету в боксёрских перчатках, а в конкурсе «сладкий полдник по-китайски», ели сладости палочками.

Победитель турнира  -  команда мальчиков «Леденцы» пригласила всех участников  на чаепитие со сладостями из настоящего  самовара.  «Ведь из него и чай вкуснее, чем дома из чайника», - отметили ребята. И настроение от съеденных сладостей и от приятного общения у всех стало ещё лучше.

Просмотров: 450 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2016  »