Пятница, 26.04.2024, 03:21

Главная » 2016 » Июнь » 24 » Лето в Марьинской библиотеке
Лето в Марьинской библиотеке

Каждый день в Марьинской библиотеке собираются дети от 4-х до 12-ти лет. Они очень любят свою библиотеку и поэтому спешат сюда, чтобы почитать книги, пообщаться с добрым собеседником зав. библиотекой Л.А.Шубиной. Все мероприятия начинаются с громких чтений, причем ребята сами определяют, что сегодня будут читать. А почитать этим летом есть что – поступило много новых интересных детских книг. Всем очень понравились книги А.Тамбиева «Кто по воде ходит», В.Иванова «Для чего человек дышит» из серии «Почемучкины книжки» и за ними даже выстроилась очередь.

Никого не оставили равнодушными книги В.Бианки о природе и животных. С читателями – школьниками Лия Аркадьевна старается прочитанные книги обсудить, порой и пересказать просит.

С дошкольниками рассматривают иллюстрации, называют главных героев.

Ребята с удовольствием принимают участие в конкурсах и викторинах, в подвижных играх, мастерят поделки, рисуют, а также все выступают артистами в экспромт – театре, играя сказочных героев. Самые активные это Власов Влад, Дмитриев Даниил, Мальгина Настя, Шашицкая Саша, Луговой Паша, Ренина Кристина, Гороховские Лера и Полина и др.

Книжное лето продолжается, а это значит еще много интересного предстоит узнать в летние каникулы, чтобы набраться сил и знаний для учебного года.

Просмотров: 473 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »