Пятница, 29.03.2024, 16:54

Главная » 2019 » Июль » 19 » Литературная гостиная о Юрии Визборе в ЦСОН в МБ
Литературная гостиная о Юрии Визборе в ЦСОН в МБ

Жизни и творчеству Юрия Визбора была посвящена литературная гостиная в Нерехтской местной организации всероссийского общества слепых. Этого замечательного человека, песни которого мы слышим с экрана телевизора, поём сами, и на которых выросло не одно поколение. Несмотря на то что, сейчас время отпусков и огородных забот, все кто пришел на вечер, остались довольны. В душевной, дружеской атмосфере пронизанной музыкой и поэзией вспоминали песни Юрия Визбора. Потому что, такие песни как «Домбайский вальс», «Серега Санин», «Ты у меня одна» не оставили равнодушным ни одного человека в зале.

Многие были удивлены многогранности его талантов. Визбор – альпинист и тренер по горнолыжному спорту, отважный путешественник и покоритель горных вершин, кинематографист, автор документальных фильмов, актёр, сыгравший более 15 ролей в художественных фильмах и художник, автор замечательных акварельных рисунков. И всё же главное, за что его помнят — это песни. Их негромкие, светлые, лирические, порой грустные, но без пессимизма мелодии запоминаются сразу. «Милая моя, солнышко лесное», и другие. Участники гостиной с удовольствием подхватывали знакомые мелодии. Соприкосновение со светлым, лирическим творчеством поэта оставило у всех собравшихся душевное и оптимистичное настроение.

Просмотров: 280 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Июль 2019  »