Четверг, 09.05.2024, 17:56

Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Литературная гостиная в ВОС в МБ
Литературная гостиная в ВОС в МБ

В выходные на телеканале «Культура» идет прекрасная передача «Романтика романса». Одна из передач была посвящена поэту Григорию Поженяну. Мы мало что о нем знаем, а очень хотелось бы, чтобы люди знали и помнили этого достойного Человека и Поэта. Поэтому не случайно темой ноябрьской литературной гостиной стало творчество талантливого человека Григория Поженяна.

20 сентября - 100 лет исполнилось Григорию Михайловичу Поженяну известному русскому поэту, писателю, сценаристу, режиссёру. «Достоинство, храбрость и честь» - вот девиз автора, дважды лауреата Государственной премии России.

Каким он был, как создавал свои произведения, что трогало его сердце? Именно об этом говорили в литературной гостиной нерехтского отделения всероссийского общества слепых.

Поженян известен более чем по шестидесяти популярным песням, которые исполняли Майя Кристалинская, Иосиф Кобзон, Муслим Магомаев, Эдуард Хиль, Лев Лещенко, Юрий Антонов. А «Песня о друге» из кинофильма «Путь к причалу» давно стала своеобразной визитной карточкой поэта. Песни на его стихи поют до сих пор. Гости поэтического вечера, с удовольствием подпевали знакомым мелодиям. Хочется отметить, что поэтический вечер получился очень душевным и содержательным.

Просмотров: 165 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/10
«  Ноябрь 2022  »